Объявления
0
 
Разное
/ 36197
реклама
Объявление N 1390468

Москва: Экологическая очистка городских водоемов от заиления

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
19 800 000 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены
19 800 000 руб. Цена

Практически все городские природные водоемы требуют очистки от заиления. Отсутствие свободной береговой территории и экологические требования городов не позволяют вести работы по дноуглублению и очистке водоемов старыми методами и оборудованием.
Новые технологические решения позволили Центру по сапропелю найти оптимальные варианты экологической очистки от заиления водоемов и природных озер, находящихся в городской черте населенных пунктов. До настоящего времени данные работы сталкивались с отсутствием береговой площади для размещения комплексов предварительной подготовки обезвоживанием извлекаемого ила с целью дальнейшей его утилизации и вопросами самой утилизации обезвоженного материала.
Это удалось решить используя шнеково-винтовую технологию извлечения ила без вовлечения в процесс воды водоема, забирая ил естественной влажности, обезвоживания донных осадков в контейнерах-геотубах не требующих значительных береговых площадей и специально разработанной системе оборудования измельчающего, подсушивающего и обеззараживающего материал. После чего донный ил можно использовать в качестве основного компонента для производства удобрений или монокомпонента при производстве рекультиванта или почвообразователя для озеленения городских и приусадебных участков, создания и восстановления техногенно нарушенных земель, рекультивации истощенных и пустынных территорий.
Как вариант использования разработанной технологии экологической очистки озер от заиления заложены исходные данные и технологические показатели илов озер Маарду, Харку и Юлемисте в Таллинне.
Исследования донного ила озера Маарду показали, что применяя шнеково-винтовой способ очистки водоема и берегового обезвоживания в геотубах, дает возможность экологически чисто и без негативного вмешательства в окружающую природную среду восстановить озеро и придать ему здоровый вид, а извлекаемый ил после подготовки на комплексах АС 2000 применять как почвообразователь, удобрения или высокоэффективных рекультивант.
Предложенная технология очистки водоема от заиления на озере Юлемисте позволит вести процесс и потребление озерной воды для городских нужд одновременно. Показатели ПДК взвешенных веществ и изменение физико-химических свойств воды при этом практически не меняются.
Очистка озера Харку данной технологией, как водоема культурно-массового городского отдыха и купания не влияет на изменение свойств воды, имеет щадящий экологический эффект и позволяет вести работы в сезон водного отдыха горожан. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru