Объявления
0
 
Строительные материалы
/ 8135
реклама
Объявление N 220862

Москва: Плиточный клей

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

Плиточный клей BERG ПК 10

Клей для укладки различных видов керамической плитки внутри и снаружи помещений. Подходит для монтажа керамогранитных плит по поверхностям полов внутри и снаружи помещений.

Предназначен для приклеивания всех типов и размеров настенных и напольных керамических плиток внутри и снаружи помещений; напольных керамогранитных и клинкерных плиток внутри и с наружи помещений; на поверхности из бетона, железобетона, ячеистого бетона, кирпича, цементных, известково-цементных и гипсовых штукатурок, а также гипсокартонных, пазогребневых и гипсолитовых плит. Клей удобен в применении, легко перемешивается с водой, обладает высокой пластичностью, в процессе проведения работ плитка не сползает с вертикальных оснований. Смесь может применяться для облицовки полов с водяным подогревом и бассейнов небольшого объема.

Состав

Плиточный клей на основе цемента, фракционированного песка и импортных модифицирующих добавок.

Особенности
Легкость при замешивании и нанесении (работа слоями 3 – 15 мм).
Высокая фиксация плитки на вертикальной поверхности.
Водо - и морозостойкость.
Уменьшенное налипание на инструмент
Используется в системе «теплый пол»

Условия проведения работ

При проведении работ и в течение последующих 3 суток необходимо обеспечить поддержание температуры в пределах от +5 °С до +30 °С. Температура растворной смеси в процессе проведения работ – от +10 °С до +30 °С.

Подготовка основы


Основание под облицовку должно быть прочным, не подверженным усадке или деформации, очищенным от грязи, пыли, масел, жиров, всех видов красок и клеев, а также отслаивающихся элементов. Гипсовые основания и поверхности с высоким водопоглощением перед началом облицовочных работ необходимо обработать грунтовкой. Дальнейшие работы выполняются после полного высыхания грунтовки.

Приготовление растворной смеси

Для затворения сухой смеси необходимо использовать воду из питьевого водоснабжения. Соотношение при смешивании: на 1 кг сухой клеевой смеси требуется 0,20-0,28 л воды (5 - 7 л на 25 кг). Сухую смесь засыпать в заранее отмеренное количество воды комнатной температуры и перемешать в течение 2-3 минут с помощью электромиксера или электродрели с насадкой с частотой вращения не более 600 об/мин, до получения однородной консистенции. Дать растворной смеси отстояться 5 минут и повторно перемешать. При повторном перемешивании разрешается добавление воды до максимального значения вышеуказанного соотношения. Время использования готовой растворной смеси – до 3,5 часов (сквозняки и высокая температура уменьшают это время). В процессе производства работ следует периодически перемешивать растворную смесь.

Порядок работы

Растворную смесь следует нанести на такую площадь, которую можно облицевать плиткой в течение 15 минут (открытое время работы). Плитку уложить на клеевую растворную смесь и небольшими поворотными движениями вдавить в нее. Положение плитки может быть скорректировано в течение последующих 15 минут. Укладка плитки на стену: Сначала выкладываем первый ряд над полом. На пол кладется рейка и выравнивается по уровню. Первый ряд плитки укладывается по этой рейке. Чтобы последующие ряды были выложены горизонтально, по углам стены прибиваются вертикальные рейки, выровненные по отвесу. После на уровне второго и последующих рядов плитки в угловые рейки вбивается по гвоздю, между ними натягивается капроновая нить – по ней и следим, чтобы ряд получался строго горизонтальным. Зубчатым шпателем наносим клей на нижнюю поверхность плитки и прикладываем ее к основанию. Рекомендуемый слой нанесения 5-7 мм. Слегка придавливая плитку к стене, надо проследить, чтобы клеевой состав распределился по всей ее поверхности. Тоже повторяем и с соседней плиткой, после чего вставляем между ними крестики. Рекомендуемая толщина шва 2-4 мм. Качество укладки каждой отдельной плитки по вертикали и горизонтали постоянно контролируем уровнем. Если в ряд целое количество плиток не помещается, то излишки в углах отрезаем плиткорезом. После укладки плитки и полного высыхания клеевого состава необходимо очистить плитку от попавшего на нее клея и заполнить швы затиркой выбранного цвета при помощи резинового шпателя. Остатки затирки следует протереть влажной тряпочкой. Укладка плитки на пол: Направление работ – последовательное выкладывание рядов от дальнего угла к двери. Для удобства укладки также натягивается нить, чтобы ряды выходили параллельными друг другу, не было смещения. Для проверки выложенного ряда плитки на горизонтальность воспользуйтесь уровнем. Если же помещение большое, к полу прикладывается правило, а уже на него сверху ставится уровень. Клеевой состав наносится на всю поверхность плитки, и деревянным молотком либо рукояткой мастерком пристукивается до тех пор, пока она не станет на уровне натянутого шнура. Если плитка опустится ниже, то следует ее оторвать и добавить под нее больше раствора. После укладки плитки и полного высыхания клеевого состава необходимо очистить плитку от попавшего на нее клея и заполнить швы затиркой выбранного цвета при помощи резинового шпателя. Остатки затирки следует протереть влажной тряпочкой. При облицовке полов с подогревом, а также плиток с высотой рельефа тыльной стороны более 2 мм или размером 30х30 см, во избежание пустот под плиткой и для увеличения прочности сцепления необходимо наносить клей комбинированным способом (как на основание, так и на тыльную сторону плитки).

Внимание

Включение полов с подогревом возможно, не ранее чем через 7 суток после укладки плитки. В процессе производства работ следует периодически перемешивать растворную смесь. Перед началом укладки плитку не замачивать, тыльную сторону плитки очистить от пыли и загрязнений. Хождение по облицованному полу и затирка швов допускается не ранее, чем через 24 часа. Запрещается дополнительное введение воды в готовую растворную смесь.

Меры предосторожности

При проведении работ следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве. Во время перемешивания предохранять органы дыхания. При выполнении работ используйте перчатки, избегайте попадания смеси на кожу и в глаза. При попадании смеси в глаза следует промыть их водой и обратиться к врачу. Беречь от детей!

Условия транспортировки и хранения

Транспортировать и хранить в паллетах не выше двух рядов. Осуществлять транспортировку необходимо в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов. Мешки с сухой смесью хранить в крытых сухих помещениях в условиях, обеспечивающих сохранность упаковки и предохранение от увлажнения. Срок хранения в таре изготовителя – 12 месяцев со дня изготовления, при соблюдении условий транспортировки и хранения.

Гарантия изготовителя

Изготовитель гарантирует соответствие смеси требованиям технических условий при соблюдении потребителем условий транспортировки, хранения и указаний настоящей инструкции. Отклонение от массы нетто в соответствии с ГОСТ Р 8.579-2001. Продукция разрешена к использованию во всех видах гражданского строительства (Аэфф<370 Бк/кг, I класс материалов по НРБ-99-СП 2.6.1.758-99). Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru