Объявления
0
 
Строительство домов
/ 23
реклама
Объявление N 34117

Дренажная система хоть и невидимая но очень важная часть сада, Она предотвращает застаивания

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

Дренажная система хоть и невидимая но очень важная часть сада. Она предотвращает застаивания поверхностных вод и как следствие избыточного переувлажнения почвы. Избыток влаги через пару лет приведет к деградации газона и затормозит рост посаженных деревьев. Для обеспечения полноценной жизнедеятельности большинства растений грунтовые воды должны находиться не выше 1 м от проектных отметок поверхности участка. Если в действительности это не так, приходится понижать уровень грунтовых вод и осушать участок. Те, кто пренебрегли осушением, имеют возможность лицезреть плоды роковой ошибки. В каком плачевном состоянии окажутся через некоторое время дом, гараж, другие постройки, и говорить не хочется. Даже пройти по дорожке после дождя без резиновых сапог — проблема. Одним словом, сразу видно, что участок болен, но для правильного лечения необходимо поставить точный диагноз.
Когда возникает переувлажнение участка
• Участок расположен на глинистой почве, в низине (не обязательно низина очень глубокая).
• Участок находится у подножия склона (не обязательно крутого) по которому движется вода и насыщает почву.
• Участок окружен забором или строениями с глубоким фундаментом.
С точки зрения сохранности жилых домов дренажные системы очень важны, поскольку они способны надежно защитить их от повреждений, вызванных повышенной влажностью, затоплением, а также образованием обледенений и плесени. Таким образом, благодаря этим системам выполняется сбор воды в области фундамента дома, в результате чего обеспечивается более комфортное проживание в нем.
Если грунтовые воды находятся достаточно близко по отношению к поверхности земли (менее 1 м), то не только дом, но и остальная часть земельного участка нуждается в дренажной системе. Причем ее можно сооружать, как до обустройства участка, так и в процессе его эксплуатации. Ведь, к сожалению, не всегда удается точно предугадать гидрологический режим той или иной местности.
Мы вам поможем справитса с этой проблемой 8(967)147-02-06
Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru