Объявления
0
 
Туры, путевки
/ 394
реклама
Объявление N 1817531

Увлекательная экскурсия Главные площади Санкт-Петербурга

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
0 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены

В сопровождении опытного гида Вы побываете на четырех самых знаменитых площадях Санкт-Петербурга: Дворцовой, Казанской, Сенатской и Исаакиевской. Вот некоторые из множества достопримечательностей, которые вы увидите на этом маршруте.

Экскурсия начнется с обзора ансамбля Казанской площади. Вы узнаете историю ее застройки. Далее мы пройдем на Дворцовую площадь - являющуюся одним из самых притягательных мест Санкт-Петербурга и его центральной площадью. Это единый уникальный архитектурный памятник во славу побед русского оружия в войне 1812 года. Один из самых красивых архитектурных ансамблей мира. Над его созданием трудились лучшие русские зодчие. Ансамбль площади складывается из здания Главного штаба, имеющего самый длинный фасад здания в мире, Александровской колонны, весом 600 тонн и для возведения которой потребовалось шестьдесят подъемных механизмов, две тысячи солдат и четыре сотни рабочих. далее мы пройдем к Сенатской площади, являющейся одной из самых старых и первых площадей Санкт-Петербурга. Вы узнаете историю ее формирования с 1704 года. Увидите здания Сената и Синода, Адмиралтейства, а так же символ Санкт-Петербурга - памятник Петру I, получивший своё название благодаря знаменитой одноимённой повести А.С. Пушкина - "Медный всадник", у подножия которого в 1825 году 30 офицеров-декабристов вывели около трех тысяч солдат, отказавшихся дать присягу новому царю Николаю I.

Закончиться экскурсия у Синего моста, имеющего ширину 99,97 метров, что сделало его самым широким в Санкт-Петербурге и представляющим собой единое целое с Исаакиевской площадью. Именно у Синего моста в конце XVIII века находился "рабий рынок", а на правом берегу р. Мойки установлен гранитный водный ординар. На нем указаны уровни подъёма воды во время сильнейших наводнений в Санкт-Петербурге.



Подробную информацию можно прочитать на моем сайте.



По предварительной договоренности возможно изменить дату экскурсии, ее продолжительность, заказать трансфер, встречу на вокзале и др. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru