Объявления
0
 
Электрика (оборудование)
/ 815
реклама
Объявление N 2826819

КТП киоскового типа КТПК от 25 до 1000 кВА

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
400 000 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены
400 000 руб. Цена

Комплектная трансформаторная подстанция киоскового типа наружной установки для кабельных и воздушных сетей, далее КТПК, предназначена для приема, транзита, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока напряжением 6-10/0, 4 кВ частотой 50 Гц. Конструкция КТПК выполнена в виде товарного металлического контейнера, разделенного на три отсека:
• распределительное устройство высокого напряжения (отсек РУВН);
• трансформаторный отсек;
• распределительное устройство низкого напряжения (отсек РУНН).
КТПК с воздушным вводом по стороне высокого напряжения разделяются на:
• c разъединителем в отсеке рувн,
• с прямым вводом.
В ктпк с прямым вводом конструктивно роль разъединителя РУВН выполняет РЛНД (в комплект поставки не входит), устанавливаемый на опоре.
ктп по количеству применяемых силовых трансформаторов подразделяются на:
• однотрансформаторные,
• двухтрансформаторные.
Работа ктпк рассматривается по схеме главных цепей и электрической принципиальной схеме. Напряжение высоковольтной линии подается через выключатель нагрузки или разъединитель и высоковольтные предохранители на вводы силового трансформатора. Пониженное до 0, 4кВ напряжение через вводные коммутационные аппараты подается на силовые фидеры и фидер уличного освещения.
Контроль тока и напряжения осуществляется амперметрами и вольтметром с переключателем.
Присоединение ктпк к воздушной линии 6-10 кВ осуществляется через разъединитель, который устанавливается отдельно на концевой опоре ВЛ 6-10 кВ (в комплект поставки не входит).
Высоковольтная линия 6 (10) кВ к рувн присоединяется через высоковольтный ввод, установленный на крыше (воздушный ввод) или через отверстие в основании подстанции (кабельный ввод).
Высоковольтный воздушный ввод выполнен в виде отдельной конструкции и имеет фланцевое соединение с КТПНУ. На вводе ВН устанавливается:
• разрядники 6 (10) кВ типа рво или опн;
• проходные изоляторы ипу-10-630 через уплотнение из пористой резины;
• рама с изоляторами для воздушного ввода низкого напряжения.
На двери воздушного ввода может быть установлен ключ-замок ЗБ-1, предотвращающий открытие двери при включенном разъединителе РЛНД-10/400. Двери имеют возможность запирания на навесной замок.
В воздушном вводе расположены опорные изоляторы ио-10 с системой шин из алюминиевого сплава марки АД31Т.
Силовой трансформатор отделен от рувн и рунн металлическими перегородками. Обслуживание трансформаторного отсека осуществляется через распашные ворота. В целях безопасности обслуживающего персонала за воротами на высоте 1, 2м. от уровня пола устанавливается барьер, изготовленный из деревянного бруса, окрашенного в желтый цвет и имеющего предупредительную надпись. В трансформаторном отсеке предусмотрены освещение, решетка маслоприемника. Вентиляция трансформаторного отсека осуществляется через вентиляционные решетки, расположенные снизу и сверху ворот.
Ошиновка подстанции выполняется алюминиевыми шинами АД31Т.
На стороне 6-10 кВ силовой трансформатор присоединяется к линии 6-10 кВ через разъединитель, выключатель нагрузки и предохранители.
Установка выключателя нагрузки 10 кВ внутри ктпк позволяет отключать ее со стороны 10 кВ под нагрузкой (без отключения фидерных автоматов). К сборным шинам 0, 4 кВ трансформатор присоединяется через рубильник.
Конструктивнорувн выполнено на базе ячейки ксо-398 с внр10/400 ( при мощности ктпк от 25 до 250 кВА или на базе ячейки КСО-399 с ВНА 10/630 ( при мощности КТПК от 250 кВА до 1000 кВА).
В ктпк с прямым вводом конструктивно роль разъединителя рувн выполняет рлнд (в комплект поставки не входит), устанавливаемый на опоре.
руннотделено от отсека силового трансформатора стальной перегородкой и образует шкаф, в котором смонтирована панель РУНН. Шкаф имеет двери, с наружной стороны шкафа предусмотрена кабельная розетка. В шкафу предусмотрено освещение, а также окно для наблюдения за уровнем масла в трансформаторе. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru