Объявления
0
 
Квартиры
/ 4028
реклама
Объявление N 4342188

4-х комнатная кв.,219 кв.м., Малая Бронная улица,д.44 в Москве

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
193 000 000 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены
Продам
Продам Сделка
4-х комнатная Количество комнат
219 Общая площадь, м2
108,4 Жилая площадь, м2
23,13 Площадь кухни, м2
2 Этаж
9 Этажей в доме
Пресненский, м. Маяковская Район, метро
Малая Бронная улица Улица
44 Номер дома
193 000 000 руб. Цена

Всевышний отмечает человека богатством. Богатством в самом широком смысле этого слова. В первую очередь, конечно, богатством материальным.
А сколько мы видим материально богатых людей, которые прекрасно поют, музицируют, занимаются живописью. Много, очень много. А какие у богатых людей дети! Да, есть, конечно, шалопаи из "золотой молодёжи", их видно, они эпатируют, но гораздо больше мы знаем детей талантливых, заканчивающих школу экстерном, получающих блестящее образование в лучших ВУЗах мира. Не с пивом в руках, а заваленными учебниками, становящихся достойными продолжателями бизнеса родителей и развивающих своё творчество в направлениях искусства!
Накопить, сохранить и преумножить. Эти люди показали своё умение во всех трёх ипостасях за действительно "лихие" 90-е и не менее "лихие" два первых десятилетия 21 века.
Богатые люди, после взрыва громадных возможностей, неожиданно свалившихся на головы по воле Всевышнего, наработали изысканный вкус. Стали отличать стили в живописи, в музыке, в архитектуре.
После аляповатых башенок рублёвских зАмков, недвижимость высшего богатого слоя стала красивой и поистине уникальной.
Особые люди стали жить в особых домах. В особом слое жизни, который никак не пересекается с масскультурой, с масссоциумом.
Каждый дом, построенный для сверхбогатых людей - это особое произведение искусства, особая среда, особая аура, которая даже на расстоянии "пахнет" роскошью и достатком.
Именно такой дом возник недавно на самом берегу Патриарших прудов - уникального района Москвы, известного всем без исключения людям, которые умеют читать.
"Новые русские" в своей анекдотичной ипостаси, "арендовавшие" своим поселением "Золотую Милю" Остоженки, по большому счёту просто заняли место бывших городских бараков для фабрично-заводских рабочих. Там не было собственных, частных, домов, там не было социальной инфраструктуры зажиточного Московского района, характерного для других мест старой Москвы.
Замечательный, феерический мАркетинговый ход, в одночасье превративший район общежитий в небывало дорогую недвижимость и место поселения Российских скоробогачей. Великолепный миф, легенда, сравнимая с мировой кампанией по продаже внезапно появившихся и канувших уже в забытьё спиннеров. Собственно, район Остоженки так и не стал по настоящему элитным. Это как богачей, владеющих пиццериями в Нью-Йорке не пускают в фешенебельные клубы "старых, почтенных, денег".
Даже история с Храмом Христа Спасителя, ставшего символом дороговизны Остоженки, "вид на ХСС!", это история недохрама, с пластиковыми фигурами и подземной парковкой под храмом вместо краеугольного камня, закладываемого при строительстве Храмов истинных.
Другое дело "Патрики". Старый респектабельный район исконной Московской аристократии. Перешедшей потом в стены ЦК КПСС и Министерства Иностранных дел. Цековские дома, Дом приёмов МИДа. Улочки, хранящие ещё тот запах. Кафешки, пекарни и магазинчики, собирающие в летнюю пору множество богемных людей (кстати, заметили корень этого слова? БОГема!) Особое, особое место. Location, location и location! Вот это про что!
Этому месту не надо создавать легенду, не надо мифологизировать. Это место само по себе есть источник мифов!
Жить здесь необыкновенно, невероятно престижно! На языке маркетологов, "премия к рынку" на недвижимость в этом районе составляет до 100% к аналогичной в других районах. Может и потому, что здесь почти ничего не продаётся. А если и выставляется на продажу, то обычно, не попадая в рекламу, расходится "по своим".
Собственно, где вы ещё видели дом, в котором люди стоят в очереди, чтобы купить квартиру? Где вы ещё видели дом, в котором известные, но эпатажные персоны получали отказ в покупке квартиры, чтобы сохранить дух и респектабельность community?
Это напоминает старый британский аристократизм, где у джентльмена есть клуб, "в который я хожу" и есть клуб, в"в который я не хожу". Так вот сюда ходят. А куда не ходят?.
Вот и подошли к самому дому. Когда смотришь со стороны "Патриков" на этот дом, угол Малой Бронной и Ермолаевского переулка, то он напоминает формой самый первый на Манхеттене небоскрёб, построенный при минимуме площади. Уже это интересно. Описание гербов, скульптур и прочего здесь опустим, слава Богу, об этом так много написано в интернете.
Просто поговорим о жизни в этом доме.
Те, кто был наделён правом стать жителем этого дома и владельцем квартиры в нём, люди необыкновенно особенные. Действительно, получившие право жить здесь. За свои заслуги, за свой статус, за своё место в иерархии Российской Федерации! Причём деньги оказались не важны. У каждого из них деньги давно уже стали безконечным возобновляемым ресурсом. К слову сказать, при продаже этот дом считался самым дорогим домом в Москве, стоимость квадратного метра в котором доходила, по слухам, до $60 тысяч! Но сделки в таких домах и с такими людьми - это тайна. Поэтому, кто его знает, сколько на самом деле стоили эти метры? Может, и много больше!
Прошло время, острота постепенно ушла. Людей обеспеченных и статусных становится больше и больше. Но дом остался тем же самым. С теми же жильцами из верхнего ТОПа нашего государства. Не стойте около дома долго, не глазейте и не снимайте на телефон. Охрана "срисует" быстро и попросит удалиться.
Только жителя этого дома, на Малой Бронной, дом 44, владельца прекрасной квартиры в 218 квадратных метров, пропустят беспрепятственно в свою недвижимость на втором этаже.
А можно и не подниматься сразу, а провести переговоры в почтенного стиля переговорной комнате на первом этаже, сделанной специально для этих целей. Ведь люди такого ранга не ездят на переговоры и встречи, разве что к Президенту, а приезжают к ним!
Усталость дня снимет или подарит утреннюю бодрость приватный бассейн в изумительном орнаменте из венецианской плитки.
Про наличие подземного паркинга и говорить не стОит. Хотя и тут особенность. Поскольку жители этого большого community, в котором правила privacy соблюдаются неукоснительно, закреплённых машиномест тут нет. Хватает всем. И хозяевам и гостям. Действительно, британская вежливость и почтение в этом доме в чести!
Ну вот, пожалуй, и всё про дом и квартиру. Это большие деньги. А большие деньги любят тишину. Как раз про этот дом и эту квартиру. Поэтому тихо и медленно снимаете телефонную трубку, спокойным, внушительным голосом человека, покорившего жизнь, звонИте и приходите смотреть квартиру.
Она не может не понравится. Просто так сюда не ходят. Сюда приходят покупать. Даже не спрашивая о цене, хотя цена получила кризисную корректировку и сейчас составляет доступную сумму в три миллиона семьсот тысяч долларов. (заметим в скобках, что у джентльменов не принято торговаться. Настоящих джентльменов) Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru