Объявления
0
 
Разное
/ 80
реклама
Объявление N 3247033

Одинцово-10: Пеллеты (топливные гранулы)

Вернуться к списку Предыдущее объявление Следующее объявление
6 400 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Предложить
Узнать о снижении цены
6 400 руб. Цена

Пеллеты (топливные гранулы) – нормированные цилиндрические изделия, изготавленные путём прессования с помощью большого давления отходов сельского хозяйства, высушенной и измельчённой древесины или другой биомассы без применения каких-либо связующих элементов. Обладают высокой энергоконцентрацией при незначительном занимаемом объеме.
Гранулы отличаются от обычной древесины высокой сухостью (8—12% влаги против 30—50% в дровах) и большей — примерно в полтора раза — плотностью. Эти качества обеспечивают высокую теплотворную способность по сравнению со щепой или дровами — при сгорании тонны гранул выделяется приблизительно 5 тыс. кВт·ч тепла, что в полтора раза больше, чем у обычных дров.
На сегодняшний день пеллеты по стоимости тепла сопоставимы с углем (однако последний плохо поддается автоматизации и основные операции – загрузку/удаление шлака приходится выполнять вручную).
Гранулы менее подвержены самовоспламенению, так как не содержат пыли и спор, которые также могут вызывать аллергическую реакцию у людей.
Наверх
Сырье, используемое при производстве пеллет
В качестве сырья при производстве пеллет используется опил (отходы деревообрабатывающего производства, первой и второй фракции).
Наверх
Хранение пеллет
Пеллеты доставляются конечному потребителю, упакованные в пластиковые мешки весом 15 кг. Некоторые клиенты предпочитают пеллеты, упакованные в биг-беги – кубические полипропиленовые мешки размерами примерно 1х1 метр. Применение биг-бегов может позволить целиком отказаться от бункера, шнек вставляется непосредственно в мешок, который после опустошения утилизируется. Недостатком данного метода является то, что биг-бэг весит около тонны и без специальной техники разгружать и перемещать его не очень удобно. Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru