Объявления
0
 
Туры, путевки
/ 10
реклама
Объявление N 2912265

Экскурсия на остров Лобынск из Подольска и Москвы

Вернуться к списку Следующее объявление
1 900 руб.
Торг уместен
Проголосуйте за цену:
0
0
0
Голосовать
Узнать о снижении цены
1 900 руб. Цена

"В гости к князю святославу", автобусная экскурсия из подольска.
дата экскурсии: 15 августа - есть места.
11. 00 – отправление от м. анино. 12. 00 – отправление из подольска, остановка пл. ленина.
путевая информация. прибытие в серпухов.
14. 00 - экскурсия в «музей казачества». в 1572 году на русь идет крымский хан девлет гирей со своей 120 тысячной армией и подходит к водному рубежу государства московского, оке, к самой южной точке, где находилась переправа, охраняемая казачьей сотней. документы свидетельствуют о том, как серпуховская казачья сотня задержала на 2 дня 100 тысячную армию девлет гирея, и полегла на поле брани, в том месте, где до 13 века находился древний город лобынск, который был сожжен татарами. в экспозиции представлены различные документы, в том числе и переданная серпуховским историко-художественным музеем копия переписи серпуховской казачьей сотни за 1550 год.
во время экскурсии вы сможете познакомиться с уникальными экспонатами и сделать фото на память в костюме казачки или в бурке и папахе, маленькие посетители тоже не останутся без фото, для них детские костюмы казачка и казачки.
как гостеприимна русская земля, так и гостеприимен «музей казачества», где всех гостей угощают фирменным напитком - «хреновухой»
15. 00 - обед в кафе.
16, 00 час - отправление на остров лобынск. прогулка по городу мастеров (участие в мастер-классах - оплата дополнительно)
мы с вами станем участниками грандиозного шоу «князь святослав».
в реконструированном городе xii века восстановили сцены сражения с половцами. перед зрителями предстанет картина жизни и быта древней руси на фоне природных декораций.
согласно летописи, именно здесь 10 веков назад возвышался город лобынск. за его стенами в период княжеских междоусобиц xii века укрывался князь святослав, где и собирал силы для военного похода на смоленск.
специально для масштабной реконструкции в лучших традициях деревянного русского зодчества был возведен уникальный для подмосковья деревянный амфитеатр, рассчитанный на 600 мест. он и стал ареной для театрализованного представления.
около сотни участников – профессиональные актеры. конное шоу с элементами джигитовки и конкура исполняли настоящие профессионалы.
на фоне захватывающих батальных сцен вырисовывается главный конфликт – любовный треугольник: князь олег и татарин куной влюбляются в прекрасную елену. куной восстает против своих "братьев". история завершается хэппи-эндом – враг побежден, а любовь восторжествовала. по словам актёров, историческая земля, на которой когда-то стоял древний город лобынск, питает силами и заряжает энергетикой, доказывая связь времен сквозь века.
отправление домой. 21. 30 - ориентировочное прибытие в подольск. 22. 30 – ориентировочное прибытие в Москву (м. Анино) Stepo.ru

Объявление в архиве
Бесплатно Можно без регистрации Просто, быстро, удобно
Дайте бесплатное объявление прямо сейчас!
И уже завтра вы сможете продать ваш товар
в любом из 1135 городов России.
Ваша прямая связь с 15 миллионами покупателей.
Без посредников.
Обратная связь и контакты
Политика конфиденциальности
© 2008-2024 Stepo.ru